Logo di Snappit
Snappit
Scarica
← Torna a Laccaria ametistina in Esplora

Dove vedere: Laccaria ametistina

Abbiamo trovato 3 luoghi dove vedere: Laccaria ametistina. Organizza la tua prossima visita qui sotto.

Hai avvistato Laccaria ametistina? Identificalo subito con l’app naturalistica Snappit.

Porta con te le tue scoperte

Trova Laccaria ametistina con Snappit

Porta Snappit con te per identificare ciò che trovi e aggiungere ogni scoperta alla tua collezione.

  1. 1Trova
  2. 2Scatta
  3. 3Conserva la scoperta
Laccaria ametistina
Distintivo della caratteristica: DeciduoDistintivo della caratteristica: Fiori in gruppoDistintivo della caratteristica: Produzione di sporeDistintivo della caratteristica: Commestibile
Laccaria ametistina

Rare · Funghi

Mappa degli avvistamenti: Laccaria ametistina

Esplora i punti di osservazione raggruppati per scoprire dove è stata avvistata questa specie.

Caricamento della mappa…

Osservazioni recenti: Laccaria ametistina