Logotipo do Snappit
Snappit
Baixar
← Voltar a todos os locais

Onde ver: Lontra-norte-americana — CA

Encontramos 20 locais onde ver: Lontra-norte-americana — CA. Planeje sua próxima visita abaixo.

Algonquin Provincial Park prévia do local
Parque1 observações50 espécies

Ontario, CA

Algonquin Provincial Park

Acampamento e Caminhada

Você pode avistar Gaio-Do-Canadá e Castor-Americano.

Ver guia completo →

Jáji7em and Kw’ulh Marine Provincial Park prévia do local
Aquário1 observações13 espécies

British Columbia, CA

Jáji7em and Kw’ulh Marine Provincial Park

Observação de aves

Você pode avistar águia-Careca, Garça-Azul-Grande e Foca.

Ver guia completo →

Discovery Island Marine Provincial Park prévia do local
Aquário11 espécies

British Columbia, CA

Discovery Island Marine Provincial Park

Observação de aves e Caminhada

Você pode avistar águia-Careca, Foca e Leão-Marinho-Da-Califórnia.

Ver guia completo →

Sandwell Provincial Park prévia do local
Parque8 observações10 espécies

British Columbia, CA

Sandwell Provincial Park

Caminhada

Você pode avistar Estrela-Do-Mar-Ocre e Tellima Grandiflora.

Ver guia completo →

Iona Beach Regional Park prévia do local
Parque6 observações9 espécies

British Columbia, CA

Iona Beach Regional Park

Você pode avistar Sargento-D'asa-Vermelha e Andorinha-Bicolor.

Ver guia completo →

Ruckle Provincial Park prévia do local
Parque10 observações9 espécies

British Columbia, CA

Ruckle Provincial Park

Você pode avistar Sedum Spathulifolium e Gaultheria Shallon.

Ver guia completo →

Wallace Island Marine Provincial Park prévia do local
Aquário9 espécies

British Columbia, CA

Wallace Island Marine Provincial Park

Passeios de barco e Acampamento

Você pode avistar águia-Careca, Foca e Leão-Marinho-Da-Califórnia.

Ver guia completo →

Hardy Island Marine Provincial Park prévia do local
Aquário1 observações8 espécies

British Columbia, CA

Hardy Island Marine Provincial Park

Passeios de barco e Natação

Você pode avistar águia-Careca, Foca e Estrela-Do-Mar.

Ver guia completo →

Holland Creek Park prévia do local
Parque1 observações7 espécies

British Columbia, CA

Holland Creek Park

Você pode avistar Cytisus Scoparius e Trillium Ovatum.

Ver guia completo →

Saltery Bay Provincial Park prévia do local
Parque3 observações7 espécies

British Columbia, CA

Saltery Bay Provincial Park

Você pode avistar Estrela-Do-Mar-Ocre e Hemigrapsus Oregonensis.

Ver guia completo →

Cowichan River Provincial Park prévia do local
Parque1 observações6 espécies

British Columbia, CA

Cowichan River Provincial Park

Você pode avistar Trillium Ovatum, Achlys Triphylla e Reynoutria Japonica.

Ver guia completo →

Fort Rodd Hill and Fisgard Lighthouse National Historic Sites prévia do local
Parque6 espécies

British Columbia, CA

Fort Rodd Hill and Fisgard Lighthouse National Historic Sites

Você pode avistar Ganso-Do-Canadá e Quercus Garryana.

Ver guia completo →

Darke Lake Provincial Park prévia do local
Parque5 espécies

British Columbia, CA

Darke Lake Provincial Park

Você pode avistar Spiraea Lucida e Chlosyne Palla.

Ver guia completo →

Gabriola Sands Provincial Park prévia do local
Parque5 espécies

British Columbia, CA

Gabriola Sands Provincial Park

Você pode avistar Red Rock Crab e Caranguejo-Dungeness.

Ver guia completo →

Jedediah Island Marine Provincial Park prévia do local
Aquário1 observações5 espécies

British Columbia, CA

Jedediah Island Marine Provincial Park

Passeios de barco e Acampamento

Você pode avistar Ovelha, Aveia e Abeto-De-Douglas.

Ver guia completo →

Juan de Fuca Provincial Park prévia do local
Parque2 observações5 espécies

British Columbia, CA

Juan de Fuca Provincial Park

Você pode avistar Ariolimax Columbianus e Petasites Frigidus.

Ver guia completo →

Sooke Potholes Regional Park prévia do local
Parque5 espécies

British Columbia, CA

Sooke Potholes Regional Park

Você pode avistar Sedum Spathulifolium e Luina Hypoleuca.

Ver guia completo →

Gowlland Tod Provincial Park prévia do local
Parque4 espécies

British Columbia, CA

Gowlland Tod Provincial Park

Você pode avistar Arbutus Menziesii e Neoalcis Californiaria.

Ver guia completo →

Say Nuth Khaw Yum Provincial Park prévia do local
Parque1 observações3 espécies

British Columbia, CA

Say Nuth Khaw Yum Provincial Park

Você pode avistar Gaultheria Shallon e Vaccinium Parvifolium.

Ver guia completo →

Chemainus River Park prévia do local
Parque1 observações2 espécies

British Columbia, CA

Chemainus River Park

Você pode avistar Trillium Ovatum, Western Redcedar e Achlys Triphylla.

Ver guia completo →

Leve suas descobertas com você

Procurando Lontra-norte-americana em CA?

Leve o Snappit para identificar o que encontrar e adicionar cada descoberta à sua coleção.

  1. 1Encontre
  2. 2Fotografe
  3. 3Guarde a descoberta
Lontra-norte-americana
Emblema de característica: Vida selvagemEmblema de característica: PeludoEmblema de característica: Com bigodesEmblema de característica: Piscívoro
Lontra-norte-americana

Common · Mamíferos

Mapa de avistamentos: Lontra-norte-americana — CA

Explore os pontos de observação agrupados desta espécie na região: CA.

Carregando mapa…

Observações recentes: Lontra-norte-americana — CA