Logotipo do Snappit
Snappit
Baixar
← Voltar a todos os locais

Onde ver: Pelicano-branco-americano — Iowa

Encontramos 8 locais onde ver: Pelicano-branco-americano — Iowa. Planeje sua próxima visita abaixo.

Hickory Hill Park prévia do local
Parque50 espécies

Iowa, US

Hickory Hill Park

Observação de aves e Caminhada

Você pode avistar Pardal-Doméstico, Bombus Impatiens e Esquilo-Cinzento.

Ver guia completo →

Lock and Dam No. 12 prévia do local
Parque50 espécies

Iowa, US

Lock and Dam No. 12

Observação de aves e Ideal para famílias

Você pode avistar Sapo-Americano, Epargyreus Clarus e Lampsilis Cardium.

Ver guia completo →

Bickelhaupt Arboretum prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Iowa, US

Bickelhaupt Arboretum

Acessível e Jardim botânico

Você pode avistar Monarch, Pelicano-Branco-Americano e Sphecius Speciosus.

Ver guia completo →

Dubuque Millworking Historic District prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Iowa, US

Dubuque Millworking Historic District

Você pode avistar Bombus Impatiens e Phytolacca Americana.

Ver guia completo →

Lock and Dam No. 11 prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Iowa, US

Lock and Dam No. 11

Observação de aves e Ideal para famílias

Você pode avistar Bombus Impatiens, Lepomis Macrochirus e Black Bass.

Ver guia completo →

Lock and Dam No. 15 prévia do local
Parque2 observações12 espécies

Iowa, US

Lock and Dam No. 15

Observação de aves e Ideal para famílias

Você pode avistar Bombus Griseocollis, Bombus Impatiens e Monarch.

Ver guia completo →

St. Mary's Catholic Church prévia do local
Parque2 observações12 espécies

Iowa, US

St. Mary's Catholic Church

Histórico

Você pode avistar Lythrum Salicaria e Lobelia Siphilitica.

Ver guia completo →

Vander Veer Botanical Park prévia do local
Parque2 observações12 espécies

Iowa, US

Vander Veer Botanical Park

Jardim botânico e Ideal para famílias

Você pode avistar Bombus Griseocollis, Bombus Impatiens e Monarch.

Ver guia completo →

Leve suas descobertas com você

Procurando Pelicano-branco-americano em Iowa?

Leve o Snappit para identificar o que encontrar e adicionar cada descoberta à sua coleção.

  1. 1Encontre
  2. 2Fotografe
  3. 3Guarde a descoberta
Pelicano-branco-americano
Emblema de característica: Com penasEmblema de característica: Pés palmadosEmblema de característica: SocialEmblema de característica: Filtrador
Pelicano-branco-americano

Common · Aves

Mapa de avistamentos: Pelicano-branco-americano — Iowa

Explore os pontos de observação agrupados desta espécie na região: Iowa.

Carregando mapa…

Observações recentes: Pelicano-branco-americano — Iowa