Hoyosia codeti

Hoyosia codeti

Hoyosia codeti — это особенное насекомое, которое любит жить в тёплых краях. У него необычная форма тела и яркая окраска, благодаря которым оно заметно выделяется в природе. Ребята могут встретить его в садах и парках!

Среда обитания: Городские территории

Внешний вид

Hoyosia codeti — небольшая изящная бабочка с размахом крыльев 25–40 мм. На её крыльях часто видны замысловатые узоры из бледно-коричневых, бежевых и порой едва заметных оранжевых оттенков с характерными полупрозрачными пятнами, придающими им «окончатый» вид и выделяющими её среди других.

ЦарствоAnimaliaТипArthropodaКлассInsectaОтрядLepidopteraСемействоLimacodidaeРодHoyosia

Категория

Насекомые

Редкость

Обычный

Опасность

1/5 · Очень низкая

Снимки

Сделайте первый снимок!

Интересные факты

У взрослых бабочек нет челюстей для пережёвывания: они пьют свою пищу!

Самки бабочек выделяют особые запахи, чтобы привлекать самцов издалека!

Крылья бабочек покрыты тысячами крошечных чешуек, похожих на разноцветную пыльцу!

Некоторые гусеницы бабочек умеют маскироваться так, что становятся точь-в-точь похожими на веточки!

Особые способности

Способность

Навигатор ночного видения

Hoyosia codeti способна точно летать в темноте благодаря сложному строению глаз, улавливающих слабый свет, что помогает ей находить пищу и партнёров по ночам.

Способность

Сила хоботка

У Hoyosia codeti есть длинный спиральный хоботок, действующий как соломинка, что позволяет ей пить нектар из глубины цветов для восполнения энергии.

Способность

Мастер бесшумного побега

У Hoyosia codeti опушённое тело и крылья, покрытые мягкими чешуйками, которые помогают поглощать звук и мешают таким хищникам, как летучие мыши, обнаружить её.

Размеры и сведения

Размах крыльев
25-40 mm
Размер
10-18 mm
Продолжительность жизни
7-21 дней
Скорость полёта
5-15 km/h
Количество ног
6

Питание

Молодые особи Hoyosia codeti грызут листья, а взрослые — пьют сладкий нектар из цветов!

Возрастные различия: Личинки питаются листьями; взрослые особи пьют нектар с помощью хоботка.

Основная пища

  • Листья растений
  • Листва деревьев
  • Нектар цветов

Способ добычи пищи

  • Поиск Пищи

Экологические связи

Особенности

Также известен как

Другие названия пока не указаны.

Подборки

Безопасность

Опасность

1/5 · Очень низкая

Веди себя бережно и наблюдай издалека: насекомые очень хрупкие, и их легко испугать.

Часто задаваемые вопросы

Как определить Hoyosia codeti?

Сравните форму сложенных крыльев, рисунок на передних крыльях, усики и строение тела. Мелкие коричневые мотыльки иногда различаются по деталям, которые не всегда видны на фото с телефона. Определитель мотыльков: загрузите фото и сравните видимые детали.

Каков размах крыльев у «Hoyosia codeti»?

25-40 mm

Какого размера «Hoyosia codeti»?

10-18 mm

Сколько живёт «Hoyosia codeti»?

7-21 дней

С какой скоростью летает «Hoyosia codeti»?

5-15 km/h

Чем питается Hoyosia codeti?

Молодые особи Hoyosia codeti грызут листья, а взрослые — пьют сладкий нектар из цветов!

Где обычно встречается Hoyosia codeti?

Городские территории

Как Hoyosia codeti охотится?

Поиск Пищи

Карта снимков

Приблизьте карту, чтобы разделить группы и изучить места, где фотографировали этот объект.

Загрузка карты…

Недавние снимки

Недавние снимки появятся здесь, когда будут добавлены новые наблюдения.

Сохраните свои открытия

Нашли Hoyosia codeti?

Сфотографируйте находку в Snappit, чтобы определить её, узнать, чем она примечательна, и добавить в коллекцию.

  1. 1Найдите
  2. 2Сфотографируйте
  3. 3Сохраните открытие

Ещё: Насекомые