Logo di Snappit
Snappit
Scarica
← Torna a Rosa palustris in Esplora

Dove vedere: Rosa palustris

Abbiamo trovato 10 luoghi dove vedere: Rosa palustris. Organizza la tua prossima visita qui sotto.

Impara a riconoscere Rosa palustris in natura con la guida da campo Snappit.

Albemarle and Chesapeake Canal anteprima del luogo
Parco1 osservazioni50 specie

Virginia, US

Albemarle and Chesapeake Canal

Birdwatching e Gite in barca

Potresti avvistare Cope's Gray Tree Frog e Mecynogea Lemniscata.

Vedi la guida completa →

Chenango Canal anteprima del luogo
Parco1 osservazioni50 specie

New York, US

Chenango Canal

Adatto alle famiglie e Pesca

Potresti avvistare Ninfea Bianca Americana e Cephalanthus Occidentalis.

Vedi la guida completa →

Grist Mill Park anteprima del luogo
Parco50 specie

Virginia, US

Grist Mill Park

Potresti avvistare Rana Toro Americana e Tartaruga Azzannatrice.

Vedi la guida completa →

Kal-Haven Trail anteprima del luogo
Parco50 specie

Michigan, US

Kal-Haven Trail

Accessibile e Adatto alle famiglie

Potresti avvistare Tartaruga Scatola Comune e Eleagno Ombrellato.

Vedi la guida completa →

Kirk Park anteprima del luogo
Parco50 specie

Virginia, US

Kirk Park

Potresti avvistare Rana Toro Americana e Tartaruga Azzannatrice.

Vedi la guida completa →

Ridgeview Park anteprima del luogo
Parco50 specie

Virginia, US

Ridgeview Park

Potresti avvistare Rana Toro Americana e Airone Azzurro Maggiore.

Vedi la guida completa →

Williamsburg Manor Park anteprima del luogo
Parco50 specie

Virginia, US

Williamsburg Manor Park

Potresti avvistare Rana Toro Americana e Tartaruga Azzannatrice.

Vedi la guida completa →

Long Island Game Farm anteprima del luogo
Zoo1 osservazioni15 specie

New York, US

Long Island Game Farm

Educativo e Adatto alle famiglie

Potresti avvistare Giraffe, Canguri, Wallaby E Affini e Capibara.

Vedi la guida completa →

Morris Canal anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

New Jersey, US

Morris Canal

Adatto alle famiglie

Potresti avvistare Chimaphila Maculata e Mitchella Repens.

Vedi la guida completa →

Hyner View State Park anteprima del luogo
Parco4 specie

Pennsylvania, US

Hyner View State Park

Accessibile e Escursionismo

Potresti avvistare Solanum Carolinense, Saponaria Comune e Verghe D'oro.

Vedi la guida completa →

Porta con te le tue scoperte

Trova Rosa palustris con Snappit

Porta Snappit con te per identificare ciò che trovi e aggiungere ogni scoperta alla tua collezione.

  1. 1Trova
  2. 2Scatta
  3. 3Conserva la scoperta
Rosa palustris
Distintivo della caratteristica: Pianta da fioreDistintivo della caratteristica: ArbustoDistintivo della caratteristica: Fioritura estivaDistintivo della caratteristica: Fiore profumato
Rosa palustris

Common · Piante

Mappa degli avvistamenti: Rosa palustris

Esplora i punti di osservazione raggruppati per scoprire dove è stata avvistata questa specie.

Caricamento della mappa…

Osservazioni recenti: Rosa palustris