Logotipo do Snappit
Snappit
Baixar
← Voltar a Dryopteris carthusiana em Explorar

Onde ver: Dryopteris carthusiana

Encontramos 6 locais onde ver: Dryopteris carthusiana. Planeje sua próxima visita abaixo.

Você consegue encontrar Dryopteris carthusiana? Registre a observação e confirme a identificação no Snappit.

Leve suas descobertas com você

Encontre Dryopteris carthusiana com o Snappit

Leve o Snappit para identificar o que encontrar e adicionar cada descoberta à sua coleção.

  1. 1Encontre
  2. 2Fotografe
  3. 3Guarde a descoberta
Dryopteris carthusiana
Emblema de característica: Com penasEmblema de característica: DecíduoEmblema de característica: Não vascularEmblema de característica: Tolerante à sombra
Dryopteris carthusiana

Common · Plantas

Mapa de avistamentos: Dryopteris carthusiana

Explore os pontos de observação agrupados para descobrir onde esta espécie foi avistada.

Carregando mapa…

Observações recentes: Dryopteris carthusiana