Logotipo do Snappit
Snappit
Baixar
← Voltar a todos os locais

Onde ver: Báteo-de-cauda-vermelha — Alabama

Encontramos 9 locais onde ver: Báteo-de-cauda-vermelha — Alabama. Planeje sua próxima visita abaixo.

Foley Downtown Historic District prévia do local
Parque50 espécies

Alabama, US

Foley Downtown Historic District

Acessível e Ideal para famílias

Você pode avistar Passerina Ciris, Haemorhous Mexicanus e Bútio-Ruivo.

Ver guia completo →

Robert Beaty Historic District prévia do local
Parque50 espécies

Alabama, US

Robert Beaty Historic District

Você pode avistar Etheostoma Nigripinne e Campostoma Oligolepis.

Ver guia completo →

Birmingham Zoo prévia do local
Zoológico1 observações15 espécies

Alabama, US

Birmingham Zoo

Encontros com animais e Educativo

Você pode avistar Elefante-Africano e Girafa-Reticulada.

Ver guia completo →

Africatown prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Alabama, US

Africatown

Educativo

Você pode avistar Joá-Bravo e Tartaruga-De-Caixa-Da-Carolina.

Ver guia completo →

Daniel Pratt Historic District prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Alabama, US

Daniel Pratt Historic District

Você pode avistar Lagartixa-Do-Mediterrâneo e Joaninha-Asiática.

Ver guia completo →

Fairhope Plantation prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Alabama, US

Fairhope Plantation

Educativo e Ideal para famílias

Você pode avistar Liquidambar Styraciflua L. e Cabeça-Seca.

Ver guia completo →

New Evergreen Commercial Historic District prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Alabama, US

New Evergreen Commercial Historic District

Você pode avistar Veado-De-Cauda-Branca e Raposa-Vermelha.

Ver guia completo →

Silk Stocking District prévia do local
Parque12 espécies

Alabama, US

Silk Stocking District

Você pode avistar Percina Nigrofasciata e Cope's Gray Tree Frog.

Ver guia completo →

Birmingham Botanical Gardens prévia do local
Parque5 observações9 espécies

Alabama, US

Birmingham Botanical Gardens

Você pode avistar Bombus Impatiens e Xylocopa Virginica.

Ver guia completo →

Leve suas descobertas com você

Procurando Báteo-de-cauda-vermelha em Alabama?

Leve o Snappit para identificar o que encontrar e adicionar cada descoberta à sua coleção.

  1. 1Encontre
  2. 2Fotografe
  3. 3Guarde a descoberta
Báteo-de-cauda-vermelha
Emblema de característica: Vida selvagemEmblema de característica: Com penasEmblema de característica: Vida aéreaEmblema de característica: Floresta
Báteo-de-cauda-vermelha

Common · Aves

Mapa de avistamentos: Báteo-de-cauda-vermelha — Alabama

Explore os pontos de observação agrupados desta espécie na região: Alabama.

Carregando mapa…

Observações recentes: Báteo-de-cauda-vermelha — Alabama