Logotipo do Snappit
Snappit
Baixar
← Voltar a todos os locais

Onde ver: Purshia tridentata — US

Encontramos 14 locais onde ver: Purshia tridentata — US. Planeje sua próxima visita abaixo.

Bryce Canyon Lodge Historic District prévia do local
Parque50 espécies

Utah, US

Bryce Canyon Lodge Historic District

Ideal para famílias e Caminhada

Você pode avistar Callospermophilus Lateralis e Gralha-De-Steller.

Ver guia completo →

Bryce Canyon National Park Scenic Trails Historic District prévia do local
Parque50 espécies

Utah, US

Bryce Canyon National Park Scenic Trails Historic District

Ideal para famílias e Caminhada

Você pode avistar Callospermophilus Lateralis e Gralha-De-Steller.

Ver guia completo →

Jackson Lake Lodge prévia do local
Parque3 observações50 espécies

Wyoming, US

Jackson Lake Lodge

Acessível e Ideal para famílias

Você pode avistar Uapiti e Pelicano-Branco-Americano.

Ver guia completo →

Lake Tahoe Basin Management Unit prévia do local
Parque2 observações50 espécies

Nevada, US

Lake Tahoe Basin Management Unit

Acampamento e Ideal para famílias

Você pode avistar Ganso-Do-Canadá, Purshia Tridentata e Gralha-De-Steller.

Ver guia completo →

Mono Lake Tufa State Natural Reserve prévia do local
Parque1 observações50 espécies

California, US

Mono Lake Tufa State Natural Reserve

Observação de aves e Caminhada

Você pode avistar Sarcobatus Vermiculatus e águia-Pescadora.

Ver guia completo →

Mormon Row Historic District prévia do local
Parque50 espécies

Wyoming, US

Mormon Row Historic District

Você pode avistar Alce, Urocitellus Armatus e Bison-Americano.

Ver guia completo →

Murie Ranch Historic District prévia do local
Parque50 espécies

Wyoming, US

Murie Ranch Historic District

Conservação e Educativo

Você pode avistar Alce, Balsamorhiza Sagittata e Urso-Negro.

Ver guia completo →

Painted Hills prévia do local
Parque50 espécies

Oregon, US

Painted Hills

Acessível e Ideal para famílias

Você pode avistar Dalea Ornata, Sphaeralcea Munroana e Opuntia Fragilis.

Ver guia completo →

Sierra Safari Zoo prévia do local
Zoológico1 observações14 espécies

Nevada, US

Sierra Safari Zoo

Resgate de animais

Você pode avistar Leão-Africano, Tigre e Zebra.

Ver guia completo →

Craters of the Moon National Monument and Preserve prévia do local
Parque3 observações12 espécies

Idaho, US

Craters of the Moon National Monument and Preserve

Trilhas acessíveis e Ideal para famílias

Você pode avistar Pinus Flexilis, Diplacus Nanus e Eriogonum Ovalifolium.

Ver guia completo →

Lassen Volcanic National Park Highway Historic District prévia do local
Parque1 observações12 espécies

California, US

Lassen Volcanic National Park Highway Historic District

Acampamento e Caminhada

Você pode avistar Phyllodoce Breweri e Tsuga Mertensiana.

Ver guia completo →

Redstone Coke Oven Historic District prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Colorado, US

Redstone Coke Oven Historic District

Entrada gratuita

Você pode avistar Cornus Sericea e Berberis Repens.

Ver guia completo →

Sawtooth Botanical Garden prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Idaho, US

Sawtooth Botanical Garden

Jardim botânico e Educativo

Você pode avistar Uapiti, Bombus Morrisoni e Heracleum Maximum.

Ver guia completo →

Shady Rest Park prévia do local
Parque2 espécies

California, US

Shady Rest Park

Você pode avistar Pinus Jeffreyi e Coloradia Pandora.

Ver guia completo →

Leve suas descobertas com você

Procurando Purshia tridentata em US?

Leve o Snappit para identificar o que encontrar e adicionar cada descoberta à sua coleção.

  1. 1Encontre
  2. 2Fotografe
  3. 3Guarde a descoberta
Purshia tridentata
Emblema de característica: DecíduoEmblema de característica: Planta com floresEmblema de característica: ArbustoEmblema de característica: Flor perfumada
Purshia tridentata

Common · Plantas

Mapa de avistamentos: Purshia tridentata — US

Explore os pontos de observação agrupados desta espécie na região: US.

Carregando mapa…

Observações recentes: Purshia tridentata — US