Phyciodes mylitta

phyciodes mylitta

Бабочка Phyciodes mylitta украшена красивыми оранжевыми и черными узорами на крыльях. Она обожает порхать среди цветов, попивая сладкий нектар!

Среда обитания: Луга, открытые поля и сады.

Внешний вид

Phyciodes mylitta — это небольшая бабочка с насыщенными оранжево-коричневыми верхними крыльями, окаймленными темными краями и затейливыми черными узорами. На нижней стороне заднего крыла выделяется уникальное бледное желтовато-оранжевое пятно, часто с характерной серебристой или перламутровой меткой в форме полумесяца.

ЦарствоAnimaliaТипArthropodaКлассInsectaОтрядLepidopteraСемействоNymphalidaeРодEresia

Категория

Насекомые

Редкость

Обычный

Опасность

0/5 · Известной опасности нет

Снимки

19

Интересные факты

Ее гусеницы невероятно разборчивы в еде: они грызут исключительно листья чертополоха!

Слово «crescent» (полумесяц) в ее названии появилось благодаря крошечной лунообразной метке на нижней стороне крыла!

Эти быстрые маленькие бабочки помогают цветам расти, перенося крошечные пыльцевые зерна!

Их можно заметить порхающими на солнечных полянах даже высоко в горах!

Особые способности

Способность

Маскировочные крылья

Узорчатая нижняя сторона крыльев помогает Phyciodes mylitta сливаться с листвой во время отдыха, защищая от хищников.

Способность

Поиск кормового растения

Phyciodes mylitta способна находить по запаху нужные кормовые растения чертополоха, обеспечивая своих гусениц правильной пищей для роста.

Способность

Сбор солнечного тепла

Темные чешуйки на крыльях Phyciodes mylitta поглощают солнечный свет, давая ей энергию для полета в прохладные дни.

Размеры и сведения

Размах крыльев
30-40 mm
Размер
15-20 mm
Продолжительность жизни
10-18 дней
Скорость полёта
15 km/h
Количество ног
6

Питание

Взрослые особи пьют нектар различных цветов, тогда как гусеницы питаются исключительно растениями чертополоха.

Возрастные различия: Личинки (гусеницы) поедают листья чертополоха, тогда как взрослые особи пьют цветочный нектар.

Основная пища

  • Нектар
  • Листья чертополоха
  • Нектар астр
  • Нектар клевера

Способ добычи пищи

  • Поиск Пищи

Экологические связи

depends_on

Чертополох обыкновенный

Cirsium vulgare

Личинки питаются исключительно его листьями для выживания и роста.

eats

Стеллерова черноголовая сойка

Cyanocitta stelleri

Такие птицы, как сойки, могут охотиться на взрослых бабочек и их гусениц.

pollinates

Новоанглийская астра

Symphyotrichum novae-angliae

Взрослые особи посещают цветки астр ради нектара, способствуя их размножению.

Охотится на

Пенсильванская оса

Vespula pensylvanica

Осы могут охотиться на гусениц Phyciodes mylitta и питаться ими.

Особенности

Также известен как

Бабочка-полумесяцБабочка милиттаОранжевый полумесяц

Подборки

Безопасность

Опасность

0/5 · Известной опасности нет

Особых рекомендаций по безопасности пока нет.

Часто задаваемые вопросы

Как определить Phyciodes mylitta?

Сравнивайте контур крыла, пятна, полосы, глазчатые пятна и края крыльев. Нижняя сторона может выглядеть совсем иначе, чем верхняя. Обращайте внимание на хвостики, усики и на то, где расположен рисунок, а не полагайтесь только на цвет. Определитель бабочек: загрузите фото и сравните видимые детали.

Каков размах крыльев у «Phyciodes mylitta»?

30-40 mm

Какого размера «Phyciodes mylitta»?

15-20 mm

Сколько живёт «Phyciodes mylitta»?

10-18 дней

С какой скоростью летает «Phyciodes mylitta»?

15 km/h

Чем питается Phyciodes mylitta?

Взрослые особи пьют нектар различных цветов, тогда как гусеницы питаются исключительно растениями чертополоха.

Где обычно встречается Phyciodes mylitta?

Луга, открытые поля и сады.

Как Phyciodes mylitta охотится?

Поиск Пищи

Карта снимков

Приблизьте карту, чтобы разделить группы и изучить места, где фотографировали этот объект.

Загрузка карты…

Недавние снимки

Где наблюдать

Atchison Village вид места
Парк48 наблюдений50 видов

California, US

Atchison Village

Подходит для всей семьи и Фотография

Можно увидеть Monarch, канадская казарка и западная чайка.

Открыть справочник →

Black Diamond Mines Regional Preserve вид места
Парк41 наблюдений50 видов

California, US

Black Diamond Mines Regional Preserve

Подходит для всей семьи и Походы

Можно увидеть Pedicularis Densiflora.

Открыть справочник →

Blake Garden вид места
Парк44 наблюдений50 видов

California, US

Blake Garden

Ботанический сад и Подходит для всей семьи

Можно увидеть Monarch, пчела и парусник зеликаон.

Открыть справочник →

Childs-Irving Hydroelectric Facilities вид места
Парк32 наблюдений50 видов

Arizona, US

Childs-Irving Hydroelectric Facilities

Наблюдение за птицами и Походы

Можно увидеть рождественская чойя.

Открыть справочник →

Jasper Ridge Biological Preserve вид места
Парк39 наблюдений50 видов

California, US

Jasper Ridge Biological Preserve

Охрана природы

Можно увидеть Pedicularis Densiflora и дирка западная.

Открыть справочник →

Painted Hills вид места
Парк42 наблюдений50 видов

Oregon, US

Painted Hills

Доступно и Подходит для всей семьи

Можно увидеть Dalea Ornata, сферальцея манро и опунция ломкая.

Открыть справочник →

Сохраните свои открытия

Нашли Phyciodes mylitta?

Сфотографируйте находку в Snappit, чтобы определить её, узнать, чем она примечательна, и добавить в коллекцию.

  1. 1Найдите
  2. 2Сфотографируйте
  3. 3Сохраните открытие

Ещё: Насекомые