Logotipo do Snappit
Snappit
Baixar
← Voltar a todos os locais

Onde ver: Sterna forsteri — US

Encontramos 15 locais onde ver: Sterna forsteri — US. Planeje sua próxima visita abaixo.

Bolsa Chica Ecological Reserve prévia do local
Parque3 observações50 espécies

California, US

Bolsa Chica Ecological Reserve

Acessível e Observação de aves

Você pode avistar Garça-Branca-Pequena e Garça-Azul-Grande.

Ver guia completo →

Cape Lookout Coast Guard Station prévia do local
Parque1 observações50 espécies

US

Cape Lookout Coast Guard Station

Você pode avistar Firewheel, Cavalo-Doméstico e Atlantic Horseshoe Crab.

Ver guia completo →

Eden Landing Ecological Reserve prévia do local
Parque1 observações50 espécies

California, US

Eden Landing Ecological Reserve

Trilhas acessíveis e Observação de aves

Você pode avistar Recurvirostra Americana e Garça-Branca-Grande.

Ver guia completo →

Pointe Mouillee State Game Area prévia do local
Parque1 observações50 espécies

Michigan, US

Pointe Mouillee State Game Area

Observação de aves e Pesca

Você pode avistar águia-Careca e Pelicano-Branco-Americano.

Ver guia completo →

Presidio Park prévia do local
Parque1 observações50 espécies

California, US

Presidio Park

Ideal para famílias e Fotografia

Você pode avistar Garça-Branca-Pequena e Garça-Azul-Grande.

Ver guia completo →

SeaWorld San Diego prévia do local
Aquário2 observações15 espécies

California, US

SeaWorld San Diego

Aquário e Conservação

Você pode avistar Orca, Golfinho-Nariz-De-Garrafa e Beluga.

Ver guia completo →

SeaWorld San Diego prévia do local
Zoológico2 observações13 espécies

California, US

SeaWorld San Diego

Encontros com animais e Aquário

Você pode avistar Orca e Golfinho-Nariz-De-Garrafa.

Ver guia completo →

Academy Grove Historic District prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Maryland, US

Academy Grove Historic District

Fotografia

Você pode avistar Garça-Azul-Grande e águia-Careca.

Ver guia completo →

Cape Lookout Village Historic District prévia do local
Parque1 observações12 espécies

North Carolina, US

Cape Lookout Village Historic District

Observação de aves

Você pode avistar Firewheel, Cavalo-Doméstico e Atlantic Horseshoe Crab.

Ver guia completo →

Carrollton prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Louisiana, US

Carrollton

Ideal para famílias

Você pode avistar Anolis Sagrei, íbis-Branco e Marreca-Cabocla.

Ver guia completo →

Cedar Key Scrub State Reserve prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Florida, US

Cedar Key Scrub State Reserve

Observação de aves

Você pode avistar Juniperus Virginiana, Lyonia Lucida e Hera-Da-Virgínia.

Ver guia completo →

Gamble Rogers Memorial State Recreation Area at Flagler Beach prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Florida, US

Gamble Rogers Memorial State Recreation Area at Flagler Beach

Acessível e Observação de aves

Você pode avistar Anolis Sagrei, Maçarico-Branco e Ascia Monuste.

Ver guia completo →

Ocean Beach prévia do local
Parque1 observações12 espécies

California, US

Ocean Beach

Acessível

Você pode avistar Gaivota-Ocidental e Garça-Branca-Pequena.

Ver guia completo →

Stone Harbor Bird Sanctuary prévia do local
Parque1 observações12 espécies

US

Stone Harbor Bird Sanctuary

Observação de aves e Educativo

Você pode avistar Atlantic Horseshoe Crab, Pirimbu e Maçarico-Branco.

Ver guia completo →

Uptown New Orleans prévia do local
Parque1 observações12 espécies

Louisiana, US

Uptown New Orleans

Ideal para famílias

Você pode avistar Anolis Sagrei, Marreca-Cabocla e Hemileuca Orleans.

Ver guia completo →

Leve suas descobertas com você

Procurando Sterna forsteri em US?

Leve o Snappit para identificar o que encontrar e adicionar cada descoberta à sua coleção.

  1. 1Encontre
  2. 2Fotografe
  3. 3Guarde a descoberta
Sterna forsteri
Emblema de característica: Com penasEmblema de característica: Pés palmadosEmblema de característica: SocialEmblema de característica: Vida aérea
Sterna forsteri

Common · Aves

Mapa de avistamentos: Sterna forsteri — US

Explore os pontos de observação agrupados desta espécie na região: US.

Carregando mapa…

Observações recentes: Sterna forsteri — US