Logo di Snappit
Snappit
Scarica
← Torna a Chimaphila umbellata in Esplora

Dove vedere: Chimaphila umbellata

Abbiamo trovato 28 luoghi dove vedere: Chimaphila umbellata. Organizza la tua prossima visita qui sotto.

Scopri e identifica specie come Chimaphila umbellata con Snappit.

Concord Monument Square-Lexington Road Historic District anteprima del luogo
Parco1 osservazioni50 specie

Massachusetts, US

Concord Monument Square-Lexington Road Historic District

Potresti avvistare Chimaphila Maculata e Tartaruga Dipinta.

Vedi la guida completa →

Cut Bank Ranger Station Historic District anteprima del luogo
Parco50 specie

Montana, US

Cut Bank Ranger Station Historic District

Escursionismo

Potresti avvistare Gaillardia Aristata e Coccinella Comune.

Vedi la guida completa →

Five Channels Dam anteprima del luogo
Parco3 osservazioni50 specie

Michigan, US

Five Channels Dam

Pesca

Potresti avvistare Symplocarpus Foetidus e Dendroica Di Kirtland.

Vedi la guida completa →

Murie Ranch Historic District anteprima del luogo
Parco50 specie

Wyoming, US

Murie Ranch Historic District

Conservazione e Educativo

Potresti avvistare Alce, Balsamorhiza Sagittata e Orso Nero Americano.

Vedi la guida completa →

Rim Village Historic District anteprima del luogo
Parco1 osservazioni50 specie

Oregon, US

Rim Village Historic District

Adatto alle famiglie e Escursionismo

Potresti avvistare Pulsatilla Occidentalis e Nocciolaja Di Clark.

Vedi la guida completa →

Mehatl Creek Provincial Park anteprima del luogo
Parco30 specie

British Columbia, CA

Mehatl Creek Provincial Park

Potresti avvistare Linnea Boreale e Goodyera Oblongifolia.

Vedi la guida completa →

Purcell Wilderness Conservancy Provincial Park anteprima del luogo
Parco30 specie

British Columbia, CA

Purcell Wilderness Conservancy Provincial Park

Potresti avvistare Polygonia Faunus, Vanessa Antiopa e Polygonia Gracilis.

Vedi la guida completa →

Ross Lake National Recreation Area anteprima del luogo
Parco30 specie

Washington, US

Ross Lake National Recreation Area

Potresti avvistare Berberis Nervosa, Abete Di Douglas e Salal.

Vedi la guida completa →

Valhalla Provincial Park anteprima del luogo
Parco30 specie

British Columbia, CA

Valhalla Provincial Park

Escursionismo

Potresti avvistare Goodyera Oblongifolia e Spiraea Lucida.

Vedi la guida completa →

Dunsmuir Botanical Gardens anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

California, US

Dunsmuir Botanical Gardens

Giardino botanico e Adatto alle famiglie

Potresti avvistare Sedum Spathulifolium e Dicentra Formosa.

Vedi la guida completa →

Holzwarth Historic District anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

Colorado, US

Holzwarth Historic District

Accessibile e Adatto alle famiglie

Potresti avvistare Alce, Wapiti e Penstemon Whippleanus.

Vedi la guida completa →

Munson Valley Historic District anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

Oregon, US

Munson Valley Historic District

Accessibile e Adatto alle famiglie

Potresti avvistare Nocciolaja Di Clark e Citello Dorato.

Vedi la guida completa →

Nisqually Entrance Historic District anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

Washington, US

Nisqually Entrance Historic District

Adatto alle famiglie e Escursionismo

Potresti avvistare Oplopanax Horridus e Corydalis Scouleri.

Vedi la guida completa →

Northford Center Historic District anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

Connecticut, US

Northford Center Historic District

Potresti avvistare Sanguinaria Canadensis.

Vedi la guida completa →

Oregon Caves National Monument and Preserve anteprima del luogo
Parco2 osservazioni12 specie

Oregon, US

Oregon Caves National Monument and Preserve

Adatto alle famiglie e Escursionismo

Potresti avvistare Phlox Adsurgens, Asarum Marmoratum e Trillium Ovatum.

Vedi la guida completa →

Redstone Coke Oven Historic District anteprima del luogo
Parco12 specie

Colorado, US

Redstone Coke Oven Historic District

Ingresso gratuito

Potresti avvistare Corniolo Sericeo e Mahonia Strisciante.

Vedi la guida completa →

Sun Pass State Forest anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

Oregon, US

Sun Pass State Forest

Birdwatching e Campeggio

Potresti avvistare Vischio Nano Dell'abete e Pino Da Zucchero.

Vedi la guida completa →

Tobin Harbor Historic District anteprima del luogo
Parco1 osservazioni12 specie

Michigan, US

Tobin Harbor Historic District

Escursionismo

Potresti avvistare Dendroica Coronata, Corniolo Canadese e Alce.

Vedi la guida completa →

Kokanee Creek Provincial Park anteprima del luogo
Parco11 specie

British Columbia, CA

Kokanee Creek Provincial Park

Potresti avvistare Merlo Acquaiolo Americano, Salmone Rosso e Anatra.

Vedi la guida completa →

Parc national du Bic anteprima del luogo
Parco7 specie

Québec, CA

Parc national du Bic

Potresti avvistare Cervo A Coda Bianca, Foca Comune e Edredone Comune.

Vedi la guida completa →

Cowichan River Provincial Park anteprima del luogo
Parco6 specie

British Columbia, CA

Cowichan River Provincial Park

Potresti avvistare Trillium Ovatum e Achlys Triphylla.

Vedi la guida completa →

Nancy Greene Provincial Park anteprima del luogo
Parco5 specie

British Columbia, CA

Nancy Greene Provincial Park

Adatto alle famiglie e Pesca

Potresti avvistare Shepherdia Canadensis e Paxistima Myrsinites.

Vedi la guida completa →

Sx̱ótsaqel / Chilliwack Lake Provincial Park anteprima del luogo
Parco5 specie

British Columbia, CA

Sx̱ótsaqel / Chilliwack Lake Provincial Park

Potresti avvistare Chimaphila Umbellata, Goodyera Oblongifolia e Salal.

Vedi la guida completa →

Ryan Provincial Park anteprima del luogo
Parco4 specie

British Columbia, CA

Ryan Provincial Park

Potresti avvistare Sparviere Aranciato e Spiraea Lucida.

Vedi la guida completa →

Arbutus Grove Provincial Park anteprima del luogo
Parco1 specie

British Columbia, CA

Arbutus Grove Provincial Park

Escursionismo

Potresti avvistare Corbezzolo Del Pacifico e Goodyera Oblongifolia.

Vedi la guida completa →

Browne Lake Provincial Park anteprima del luogo
Parco1 specie

British Columbia, CA

Browne Lake Provincial Park

Potresti avvistare Aquilegia Formosa e Cypripedium Montanum.

Vedi la guida completa →

Mount Fernie Provincial Park anteprima del luogo
Parco1 specie

British Columbia, CA

Mount Fernie Provincial Park

Potresti avvistare Rubus Parviflorus, Western Redcedar e Corniolo Sericeo.

Vedi la guida completa →

Nahatlatch Provincial Park and Protected Area anteprima del luogo
Parco1 specie

British Columbia, CA

Nahatlatch Provincial Park and Protected Area

Potresti avvistare Pristoceuthophilus Celatus e Goodyera Oblongifolia.

Vedi la guida completa →

Porta con te le tue scoperte

Trova Chimaphila umbellata con Snappit

Porta Snappit con te per identificare ciò che trovi e aggiungere ogni scoperta alla tua collezione.

  1. 1Trova
  2. 2Scatta
  3. 3Conserva la scoperta
Chimaphila umbellata
Distintivo della caratteristica: AromaticoDistintivo della caratteristica: Fiore a campanaDistintivo della caratteristica: Pianta da fioreDistintivo della caratteristica: Tollerante all’ombra
Chimaphila umbellata

Common · Piante

Mappa degli avvistamenti: Chimaphila umbellata

Esplora i punti di osservazione raggruppati per scoprire dove è stata avvistata questa specie.

Caricamento della mappa…

Osservazioni recenti: Chimaphila umbellata